healthymindpractice

19.10
10:10

Если не хочется работать, чем заняться в жизни?

Природа так устроила человека, что в момент, когда он сталкивается с делом, которое ему, по правде говоря, совершенно не нравится, то он начнёт неизбежно испытывать вязкую лень, раздражительность, всяческое нежелание работать. Так организм человека упорно защищается от надобности реализовывать абсурдную и безмозглую, с его позиции, псевдоважную деятельность.

Исходя из этого очевидно, что в мысли, что я не хочу работать, нет ничего криминального и неправильного. На самом деле это заложенная природой реакция организма на бесполезность такой деятельности. Бессмысленность эта в том содержится, что ничего полезного ваша личность от этой навязанной работы в итоге не возьмете. Бабло - это не тот результат, из-за чего стоит разбазаривать время и энергию.

Значит, чтобы не находиться до конца жизни в "на побегушках" у хозяев жизни, нужно чётко и ясно решить для самого себя чем заняться в жизни. Перво-наперво дайте ответ на самый важный вопрос: "Вот что мне действительно сильно нравится? ". Записывайте всё, что всплывает из бессознательного. Постарайтесь быть честным с самим собой. Затем выберите в этом списке то, чем вы по-настоящему сможете заниматься. И под конец отметьте те занятия, которые востребованы обществом и требуются обычному человеку. У вас будет полная картина.

Аккуратно проанализировав полученный итог, Вы осознаете то дело, которое является вашим. Вот только мало выбрать своё истинное дело. Также надо ещё эффективно воплотить в жизнь. Поэтому важно превратиться в другого человека.

Не представляете как изменить себя? В таком случае вам по любому будет очень полезен проект "Здоровое сознание", где есть масса интересных и практических статей по мощному личностному росту, системному развитию и преобразования своей собственной жизни.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).